5 эффективных круп для похудения

2 минуты
27,8 т.
Полезные крупы

Если вы решили похудеть, отличным помощником для этого станут – обычные крупы. К тому же, из них можно приготовить множество полезных, вкусных блюд и даже – есть после 18:00.

Редакция FoodOboz выбрала для вас 5 видов круп, которые будут эффективным инструментом в борьбе с лишними килограммами.

1. Гречка

На гречке лучше всего устраивать разгрузочные дни

Это беспроигрышный вариант завтрака, обеда и ужина для худеющих. Во-первых – она очень сытная и на долгое время дает чувство сытости, а во-вторых – ее можно быстро приготовить, достаточно всего лишь залить крупу кипятком и накрыть крышкой.

Видео дня

Если вы решите устроить хотя бы один разгрузочный день на гречке, результат не заставит себя ждать, на весах точно будет минус.

Не забывайте обязательно пить много чистой воды, а также травяного чая.

2. Овсянка

Овсянка очищает организм

Самая быстрая крупа в приготовлении, при этом в ней большое содержание клетчатки, которая так необходима для очищения организма при похудении. Также она активизируем процесс пищеварения и очищения организма.

Для еще лучшего эффекта вам достаточно добавить в ней немного корицы, которая активизирует обмен веществ. Можно также подсластить ее медом, добавить свежие ягоды и фрукты.

3. Рис

Рис полезен при похудении

Лучше всего потерю веса будет стимулировать – необработанный коричневый рис. Он очень полезный для организма, а если к нему добавить 1 чайную ложку кокосового масла, особенно в кипящую воду – это в разы уменьшит его калорийность из-за воздействия масла на крупу – оно меняет структуру крахмала.

4. Ячневая крупа

Кашу можно есть со свежими салатами и мясом

Ячневая крупа – очень ценный продукт, в ней много фосфора, который необходим для хорошего метаболизма, а также она понижает сахар в крови. Также она сытная, если съесть на завтрак – вы пару часов не будете чувствовать голод.

5. Пшено

Пшено очень просто готовится

​​​​​​​Легкий, вкусный продукт, который способствует выведению жиров, токсинов из организма, при этом насыщает его магнием, калием, фосфором, серой и витаминами. Готовится крупа элементарно, достаточно всего лишь ее хорошо промыть, залить 3 стаканами воды и варить до готовности.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как правильно выбрать чернику без нитратов, на что в первую очередь обратить внимание.

3 самых вкусных и простых рецепта из цветной капусты, которые точно станут вашими фаворитами.

Судья "МастеШеф", кулинарный эксперт Татьяна Литвинова поделилась рецептом изумительно вкусного бургера на мангале, а также рассказала, как правильно выбрать для него мясо, сделать хорошее тесто и правильно собрать бургер.

Сейчас мы готовим

Все рецепты