Диетолог назвал самый полезный сорт рыбы, которую нужно есть всем

2 минуты
10,4 т.
Самая полезная рыба

Все мы прекрасно знаем, что рыба – обязательный продукт в рационе каждого человека, которая является самым главным источником белка, витаминов D и В. А также она богата омега-3 жирными кислотами, которые необходимы для клеточного состава нашего тела и могут помочь сердечно-сосудистой и иммунной системе. Что касается приготовления – это идеальный продукт, который можно запекать, варить, жарить.

Как правильно приготовить лосось

Диетолог и директор лаборатории пищевых продуктов Нью-Йоркского университета Лурдес Кастро заявил, что безусловно рыбу нужно обязательно есть 2-3 раза в неделю и отметил, какой вид рыбы является самым полезным, передает CNN.

Видео дня
Самая полезная рыба

Специалист выделил из всех видов рыбы именно – лосося, как самую полезную рыбу с точки зрения питания.

Лосось – явный победитель соревнований по самой здоровой рыбе, так как более жирная рыба из холодной воды – лучший источник омега-3, чем другие источники. Лосось – король, когда речь идет о количестве граммов омега-3

Но, стоит отметить, что Национальные институты здравоохранения рекомендуют мужчинам потреблять за день – 1,6 грамма омега-3 , а женщинам – 1,1 грамма, а вот одна порция всех сортов лосося почти на 86 грамм превышает эту норму.

В лососе очень много омега-3

Важно, что аляскинский лосось чавычи или просто королевский лосось, кижуч и нерка – три вида диких лососей, имеющих наивысшее содержание омега-3.

Лосось можно добавлять в салаты, делать сэндвичи

Если эту рыбу правильно приготовить, можно получить замечательное блюдо в виде – запеченного лосося под сливочным соусом, сделать суши, добавить в овощные салаты, вкусно засолить и делать бутерброды.

Бутерброд с лососем

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты