Как выбрать и вкусно приготовить настоящее кроличье мясо: 5 правил

2 минуты
11,0 т.
Кроличье мясо

Мясо кролика – без преувеличения – одно из лучших видом мяса. Крольчатина рекомендована для употребления маленьким детям, так как белок, который только в это мясе очень полезен и практически полностью усваивается организмом, при этом он гипоаллергеннен.

Сегодня редакция FoodOboz расскажет вам, как правильно выбрать самую качественную крольчатину и, как ее разделать и вкусно приготовить.

Как выбрать хорошую тушку кролика

1. Свежесть

Берите только свежее мясо или охлажденное, но не замороженное.

2. Цвет

Как выбрать качественное мясо
Видео дня

Хорошее, свежее мясо молодого кроля – всегда розового цвета, без каких-либо кровавых подтеков. А старое – всегда темного.

3. Строгий вес

Вес молодой кролика около – 1,5 кг, если больше – значит он, скорее всего, был старый.

4. Гибкий позвоночник

Если хотите проверить кроля на молодость, просто возьмите его лапу и поднимите вверх, у молодой тушки позвоночник легко прогибается, у старой соотвественно – нет.

5. Натуральная конечность

Если это точно кролик, а не другое животное – на нем должен оставаться лапа или пушистый хвостик, по которому видно, что это действительно тушка кролика, а также клеймо, подтверждающее качество товара.

Как правильно приготовить кролика

Мясо можно варить, жарить и запекать
  • Мясо кроля нужно замариновать за час до готовки. Идеальным маринадом будет – соевый соус или кефир, вино а также – просто уксус.

  • Если вы будете его запекать, перед этим лучше всего его обжарить, чтобы оно было мягче.

  • Тушить нужно не более 2,5 часов, чтобы не разварилось.

  • Со специй мясо кролика любит больше всего розмарин.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как вкус но приготовить курицу на гриле, как правильно замариновать, чтобы мясо было сочным и вкусным.

2 рецепта маринадов для самого подходящего мяса к шашлыку – именно свинина, с ними она получается наибольше сочной и вкусной, а готовится быстро и легко.

Эксперт по качеству продуктов Мария Янчик рассказала, как в супермаркете правильно выбрать качественные детские сосиски, чтобы они были безопасными.

Сейчас мы готовим

Все рецепты