Сырники в духовке, которые получатся у всех: шеф-повар поделился секретами

1 минута
154,2 т.
Сырники в духовке

Что может быть вкуснее нежных, воздушных, теплых сырников на завтрак. Их можно подавать со сметаной, джемом, вареньем, фруктовым или ягодным соусом, медом, а кто не любит сладкое – есть вариант соленых сырников. Но не у всех получается приготовить такое простое и быстрое блюдо.

Андрей Назаров, шеф-повар ресторана Moon rabbits Japan эксклюзивно для FoodOboz поделился советами, следуя которым у вас всегда получатся вкусные, воздушные и полезные сырники. (Чтобы посмотреть видео рецепта сырников в духовке с апельсиновым соусом, доскролльте текст до конца).

Основной ингредиент сырников – творог, и от его качества, свежести, кислоты и жирности зависит, каким получится блюдо.

  • Чтобы сырники получились максимально воздушными, нужно взять 5 и 9% творог и смешать его в пропорции один к одному. Затем очень важно протереть его через сито. Так они будут максимально пушистыми, воздушными и не жирными.

Видео дня
  • Белый сахар можно заменить тростниковым, который считается более полезным благодаря тому, что в нем сохраняется клетчатка.

  • Добавляя изюм в тесто, обязательно уберите салфеткой с него лишнюю влагу, иначе тесто получит дополнительную жидкость, а она вам не нужна.

  • Большое количество яиц сделает тесто жидким и придется добавлять больше муки, а она в свою очередь не позволит получить воздушные сырники, поэтому одного яйца достаточно, а если творог влажноват, то используйте лишь желток.

  • Чтобы держалась форма и получилась хрустящая корочка, перед запеканием сырников в духовке их необходимо слегка обжарить с двух сторон на сковородке с добавлением сливочного масла.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты