Как быстро и без химии отчистить чайник от накипи: с помощью одного фрукта

Как отчистить чайник без химии

Лимон – не только вкусный фрукт, который используют во множестве блюд: от десертов до салатов и супов, он также является мощным чистящим средством, так как содержит в себе лимонную кислоту.

Одной из самых распространенных проблем на кухне является накипь в электрическом чайнике. Если нет желания использовать для его очистки химию, или же ее попросту нет под рукой, стоит попробовать этот лайфхак. Его протестировал один из авторов издания Express.

Так, он отмечает, что решил воспользоваться простым способом очистки чайника, который опубликовали поклонники группы Mrs Hinch Cleaning Tips в Facebook. Для этого понадобились несколько лимонов.

Накипь в чайнике можно отмыть без какой-либо химии.

Как это работает:

1. Налейте в чайник воду до отметки ниже минимальной. Это делается для того, чтобы снизить кислотность лимонов.

2. Нарежте фрукт на тонкие кружки и положите в чайник.

Для этого необходимо взять несколько лимонов и порезать из на кружки.

3. Вскипятите воду с лимонами внутри. После этого нужно оставить чайник еще на 30 мин, чтобы раствор настоялся.

4. После этого вылейте раствор, выбросьте лимоны и сполосните чайник холодной водой, а затем протрите тряпкой. Для большего эффекта можно пройтись по стенкам салфеткой из микрофибры.

Лайфхак удался - чайник стал чистым.

Как отмечает автор публикации, результат его приятно удивил. "Я был поражен тем, что что-то настолько дешевое и простое может удалить твердые отложения известкового налета", – написал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, как можно быстро и просто отчистить кастрюли, не использую при этом химические моющие средства.