Как правильно хранить продукты в холодильнике: инструкция

Продукты в холодильнике

Все прекрасно знают, что свежими продукты могут остаться только в случаи их правильного хранения. Как правило для этого используют холодильник, но даже и там при неправильном размещении некоторые продукты портятся.

Редакция FoodOboz выбрала для вас советы по правильному хранению продуктов в холодильнике, чтобы они всегда оставались свежими. Советы были опубликованы изданием INSIDER.

Яйца в холодильнике лучше хранить на верхней полке

1. Дверь

Дверца является самой теплой частью холодильника.

Как хранить овощи

Здесь предлагают хранить приправы, джемы и другие продукты, наиболее устойчивые к порче, а также травы – петрушку, кинзу и укроп.

Еще на дверях можно хранить моточные продукты и яйца.

2. Верхние и средние полки

Где в холодильнике хранить кефир

Верхние и средние полки обычно являются второй самой холодной зоной, где температура остается постоянной. Там можно хранить также молочные продукты – йогурт, сыр, сметана. Еще это будет отличным местом для хранения десертов, готовых блюд и закусок.

3. Нижние полки

Молочную продукцию следует держать отдельно от мясных блюд

Это место является самой холодной частью холодильника. В этом разделе должны размещаться большие и тяжелые предметы, например, бутылки с водой, банки, а также рыба, мясо, но обязательно в упаковках.

4. Ящики под нижней полкой

Где в холодильнике хранить рыбу

В холодильниках есть 2 ящика, один для низкой влажности и ящик для высокой влажности.

Как правильно хранить продукты в холодильнике

Ящик с низкой влажностью следует использовать для хранения легко гниющих продуктов, таких как: яблоки, груши и дыни. А ящик с высокой влажностью следует использовать для хранения листовой зелени, цветной капусты и баклажанов.

Как хранить овощи в холодильнике

Также на OBOZREVATEL ранее сообщалось, как дома правильно варить рис и в какой посуде.