Пандемия в США привела к росту популярности необычных продуктов

11,4 т.
Пандемия в США привела к росту популярности необычных продуктов

Пандемия коронавируса привела к неожиданному росту популярности заменителей мяса и закрытию многих скотобоен в США.

Проведенные исследования маркетинговой компании Nielsen показали, что американцы стали покупать растительных аналогов мяса на 200% больше, чем год назад.

Хотя ассортимент таких продуктов пока еще достаточно узок, но многие эксперты считают, что эпидемия COVID-19 послужила толчком для этой тенденции, пишет издание Kedem.

Пандемия в США привела к росту популярности необычных продуктов
Видео дня

Среди главных преимуществ развития этого бизнеса специалисты называют меньшую зависимость от рабочей силы при производстве растительного белка и менее трудоемкий процесс по сравнению с производством свежего мяса.

На фоне этого некоторые компании, занимающиеся производством растительного мяса, обращают внимание на то, что пандемия коронавируса указала людям на связь между здоровьем и потреблением мяса животных, предоставив возможность сделать выбор в пользу вегетарианства.

Как сообщал OBOZREVATEL, после термической обработки свекла, томаты, болгарский перец и ряд других продуктов не только меняют свой вкус и консистенцию, но у них существенно снижается доля витаминов и других полезных веществ.

Сейчас мы готовим

Все рецепты