Как выбрать и вкусно приготовить настоящее кроличье мясо: 5 правил

Кроличье мясо

Мясо кролика – без преувеличения – одно из лучших видом мяса. Крольчатина рекомендована для употребления маленьким детям, так как белок, который только в это мясе очень полезен и практически полностью усваивается организмом, при этом он гипоаллергеннен.

Сегодня редакция FoodOboz расскажет вам, как правильно выбрать самую качественную крольчатину и, как ее разделать и вкусно приготовить.

Как выбрать хорошую тушку кролика

1. Свежесть

Берите только свежее мясо или охлажденное, но не замороженное.

2. Цвет

Как выбрать качественное мясо

Хорошее, свежее мясо молодого кроля – всегда розового цвета, без каких-либо кровавых подтеков. А старое – всегда темного.

3. Строгий вес

Вес молодой кролика около – 1,5 кг, если больше – значит он, скорее всего, был старый.

4. Гибкий позвоночник

Если хотите проверить кроля на молодость, просто возьмите его лапу и поднимите вверх, у молодой тушки позвоночник легко прогибается, у старой соотвественно – нет.

5. Натуральная конечность

Если это точно кролик, а не другое животное – на нем должен оставаться лапа или пушистый хвостик, по которому видно, что это действительно тушка кролика, а также клеймо, подтверждающее качество товара.

Как правильно приготовить кролика

Мясо можно варить, жарить и запекать
  • Мясо кроля нужно замариновать за час до готовки. Идеальным маринадом будет – соевый соус или кефир, вино а также – просто уксус.

  • Если вы будете его запекать, перед этим лучше всего его обжарить, чтобы оно было мягче.

  • Тушить нужно не более 2,5 часов, чтобы не разварилось.

  • Со специй мясо кролика любит больше всего розмарин.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как вкус но приготовить курицу на гриле, как правильно замариновать, чтобы мясо было сочным и вкусным.

2 рецепта маринадов для самого подходящего мяса к шашлыку – именно свинина, с ними она получается наибольше сочной и вкусной, а готовится быстро и легко.

Эксперт по качеству продуктов Мария Янчик рассказала, как в супермаркете правильно выбрать качественные детские сосиски, чтобы они были безопасными.