Как приготовить идеальные жареные яйца с жидким желтком: безотказный лайфхак

1 минута
4,5 т.
Как приготовить идеальные жареные яйца с жидким желтком: безотказный лайфхак

Об идеально приготовленной яичнице свидетельствует равномерно прожаренный белок с жидким желтком посередине. Не каждому удается приготовить яичницу именно так. К счастью, существует проверенный лайфхак, который в этом поможет.

О том, как приготовить идеальную яичницу с жидким желтком, рассказала диетолог Джейми Филдинг под ником (jamiefielding) в Tik-Tok. (Для того чтобы посмотреть видео, досскрольте новость до конца).

Как приготовить яичницу с жидким желтком

Как объясняет эксперт, для начала нужно хорошо разогреть сухую сковороду на среднем огне, после чего налить немного оливкового масла. Как только сковорода разогреется, следует разбить 2 яйца таким образом, чтобы желток остался целым. На этом этапе можно добавить специи по вкусу.

Видео дня
Зачем в яичницу добавлять воду

Весь секрет заключается в том, что как только яйца начнут готовиться по бокам, на сковороду следует налить тонкий слой воды. После этого готовить яичницу под крышкой примерно 90 секунд.

Как правильно приготовить яичницу на завтрак

При этом в процессе приготовления яичницу не нужно переворачивать. Благодаря воде яйца приготовятся равномерно по обе стороны, а желток останется жидким.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты