Какие напитки нельзя пить на ночь: ТОП-5

2 минуты
115,4 т.
Цитрусовые напитки

В жаркие летние дни мы все должны пить минимум – 1,5 литра чистой воды, лучше с лимоном. Также можно делать домашние вкусные, натуральные лимонады и ледяные чаи, которые так хорошо освежают, но очень важно знать, что есть напитки, которые способны регулировать сон, а также – от которых лучше отказаться перед сном.

Редакция FoodOboz выбрала для вас 5 напитков, от которых лучше отказаться перед сном и почему.

1. Кофе

Кофе на ночь лучше не пить

От этого напитка точно нужно отказаться перед сном, так как вы не можете уснуть из-за большой дозы кофеина, которая даст вам заряд бодрости уже через 20 минут. Поэтому позже 18:00 кофе пить не рекомендуют.

Видео дня

2. Зеленый чай

Зеленый чай слишком мочегонный

Специалисты не рекомендуют пить на ночь зеленый чай, так как он обладает мочегонным действием. Поэтому выпитая чашка напитка на ночь может принести на утро отечность, а также беспокойный сон.

3. Кефир

От кефира может быть изжога утром

Если вы хотите, чтобы ваш желудок ночью отдыхал – лучше отказаться от кефира, так как Содержащийся в кефире белок, долго переваривается, поэтому организм человека не восстанавливается за ночь. А если человек с гастритом выпьет на ночь кефир, утром возможно появления изжоги.

4. Вода

Водой на ночь не нужно злоупотреблять

Перед сном лучше отказаться от воды, так как это лишняя нагрузка на почки. Также, если вы пьете на ночь воду, утром могут появиться сильные отеки.

5. Квас, сладкие воды

От кваса лучше отказаться на ночь

Даже если это домашний квас, от него стоит отказаться на ночь. Так как во-первых – этот напиток никакой пользы в себе не несет, во–вторых – он газированный, это принесет дискомфорт желудку.

Лучше перед сном выпить чашечку травяного чая с медом и мятой – он очень хорошо расслабляет и дарит прекрасный сон.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как приготовить дома вкусный, летний, освежающий напиток – сангрия с белого и красного вина.

Какие смузи лучше всего пить для похудения и, сколько раз в неделю можно делать напиток.

Сейчас мы готовим

Все рецепты