Как хранить булочки, чтобы они долго оставались свежими: 3 правила

1 минута
8,7 т.
Как хранить булочки, чтобы они долго оставались свежими: 3 правила

Для тех, кому приходится часто что-то выпекать, будет актуальный вопрос: как правильно хранить выпечку, особенно булочки, чтобы они долго оставались мягкими и свежими. К счастью, существует несколько простых советов, которые в этом хотя бы немного помогут.

Редакция FoodOboz собрала для вас информацию и расскажет, как правильно хранить булочки, чтобы они долго оставались свежими.

Как сохранить булочки мягкими после выпечки

Правило 1

Для многих первое правило может звучать несколько абсурдно, но оно имеет место на существование, ведь не одна хозяйка убедилась в его правдивости. Звучит оно так: булочки будут дольше оставаться свежими, если их порезать или разломать. Изделие в целом виде черствеет быстрее.

Видео дня
Как хранить домашнюю выпечку, чтобы она черствела

Правило 2

После того, как вы испекли булочки, им нужно обязательно дать отдохнуть и остыть. Для этого достаточно накрыть выпечку полотенцем и дождаться, когда она перестанет быть горячей. В то же время делать разные ускоряющие методы не стоит.

Где хранить выпечку, чтобы она была мягкой

Правило 3

После того, как булочки остыли, их советуют переложить в полиэтиленовый пакет или завернуть в пищевую пленку или фольгу. Все потому, что при взаимодействии с кислородом изделие быстрее теряет свою свежесть.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, чем можно заменить яйца в выпечке.

Сейчас мы готовим

Все рецепты