10 вариантов быстрого и вкусного завтрака

3 минуты
2,8 т.
Что приготовить на завтрак

Утром всегда хочется приготовить быстро вкусный и полезный завтрак, но времени для этого не всегда достаточно. Но всегда есть продукты, из которых можно буквально за 10 минут сделать хороший завтрак.

Шеф-повар, судья шоу "МастерШеф" Владимир Ярославский поделился в Instagram 10 идеями для быстрого, сытного и полезного завтрака.

1. Йогурт, гранола, ягоди

Соединив эти три простых ингредиента вы получите очень быстро вкусный завтрак.

2. Тост с авокадо с различными начинками

Тост в рыбой и рукколой
Видео дня

Приготовить этот вариант завтрака – просто элементарная задача. Достаточно выбрать спелый авокадо, можно еще добавить лосось, а также яйцо-пашот, будет очень вкусно.

3. Соленая овсянка с грибами и пармезаном

Вкусная овсянка на завтрак

Все мы привыкли есть сладкую овсянку на молоке, но также очень вкусно будет и соленая овсянка, а если добавить грибы и пармезан – получится очень вкусное блюдо.

4. Крок-Мадам

Это один из самых известных французских завтраков. Он представляет собой сэндвич с сыром, ветчиной и жареной яичницей.

5. Шакшука

Что приготовить на завтрак

Блюдо из яиц, жаренных в соусе из помидоров, острого перца, лукa и приправ, подается на завтрак с хлебом или питой.

6. Полента с лесными грибами и яйцом пашот

Полента с грибами и яйцом пашот

Это очень интересная альтернатива привычным кашам – сытное, вкусное блюдо на основе молока с водой, с добавлением пармезана, грибов и яйца пашот. Если вы не любите грибы, их смело можно заменить обжаренными кабачками, беконом, сладкой кукурузой из банки.

7. Французький омлет"Пуляр"

Омлет с овощами

Это нежнейший, воздушный омлет, на основе яичных белков, соли, растительного масла и молока. Готовится очень просто: достаточно хорошо взбить белки до устойчивых пиков, желтки растереть с солью, их поджаришь первыми, сверху выложите готовые белки, накройте крышкой, когда белки "схватятся", вылейте желтки и жарьте до готовности.

8. Ленивые вареники

Ленивые вареники на завтрак

Это блюдо очень просто и быстро готовится, достаточно сделать хорошее тесто и правильно сварить.

9. Сырники

Сырники с вареньем

Это один из любимых завтраков каждой, сырники готовятся очень просто – выберите хороший творог, добавьте яйца, сахар, соль, ванильный сахар и может либо пожарить на сковороде или запечь в духовке.

10. Круассаны (можно с солеными начинками)

Можно купить уже готовые круассаны, но приготовить для них вкусные начинки, например, яйцо с сыром, зеленью, тунцом, овощами, лососем.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, какие вкусные начинки лучше всего подойдут для кукурузных блинов.

Шеф-повар, судья шоу "МастерШеф" Владимир Ярославкий поделился необычным рецептом заварных вареников на вишневом соке, которые будет прекрасным угощением.

Сейчас мы готовим

Все рецепты