3 маринада, которые испортят любой шашлык

1 минута
31,7 т.
В чем нельзя мариновать шашлык

Летом можно хоть каждые выходные устраивать пикники, а все мы прекрасно знаем, что основным блюдом любой вылазки на природу является – именно шашлык. Главная задача здесь уже – правильно выбрать мясо и точно знать все о маринадах, чтобы он был вкусным и что немаловажно – безопасным.

Поэтому редакция FoodOboz расскажет вам, какие 3 маринада испортят любой шашлык и почему именно они опасны для организма.

1. Маринад с уксусом

Не используйте уксус для маринада

Запомните, то что мясо якобы становится при помощи уксуса более мягким – является уловкой. Может кислота его и размягчит, но она точно не будет полезной для желудка, а это – куда важнее.

Видео дня

Лучше вместо уксуса добавьте минеральную воду, она не хуже справится с мясом.

2. Кефир

В кефире шашлык лучше не мариновать

Он также как и уксус не годится для маринада, так как кефир в сочетании с мясом препятствует усвоению белка и железа и будет совершенно вредным.

3. Майонез

В майонезе лучше не мариновать мясо

Делать маринад из него не стоит, так как он содержит большое количество жиров, а при воздействии с высокой температуры вообще выделяет много консерагенов.

Лучше делать маринады для шашлыка со сметаны, вина, специй, воды, лука и зелени, так вы точно будете уверены в их безопасности и в превосходном вкусе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как приготовить вкусные и легкие овощные салаты без майонеза.

Из чего можно приготовить вкусные, сытные и полезные стейки без грамма мяса, и с чем лучше всего их есть.

Сейчас мы готовим

Все рецепты