Названы 3 полезных продукта, которые нужно есть осенью

2 минуты
8,3 т.
Полезные продукты

Осенью все сталкиваются с такой проблемой, как авитаминоз. Чтобы этого не происходило, эксперты советуют есть как можно больше сезонных фруктов и овощей, которые очень полезны и богаты витаминами и микроэлементами. Из этих продуктов можно приготовить много вкусных блюд, но лучше всего их есть в сыром виде.

Но если вы решили еще и похудеть осенью, специалисты советуют есть те же овощи, которые помогут не только терять вес, но и при этом чувствовать себя превосходно. Стоит выделить 3 самых эффективных и вкусных, которые являются еще и очень бюджетными, передает издание Еatthis.

1. Тыква

Что приготовить из тыквы
Видео дня

Разработчик рецептов в Chealend Choices Маккензи Берджесс утверждает, что тыква очень эффективна при похудении, так как она очень низкокалорийная.

"Тыква в основном состоит из воды (около 90%), что делает ее низкокалорийной, но при этом остается богатой полезными для здоровья витаминами и минералами, ее нужно есть тем, кто на диете",– отметила эксперт.

Также специалист рекомендует самостоятельно консервировать тыквенное пюре, которое можно использовать позже для приготовления пирогов.

"Попробуйте добавлять тыквенное пюре в супы и смузи или смешивать его с овсяными хлопьями и ореховой пастой, чтобы получить энергетические укусы из тыквы без выпечки", – добавила Берджесс.

2. Яблоки

Полезные яблоки

В журнале "Advances in Nutrition" еще в 2011 году был опубликован обзор, в котором эксперты подтвердили, что яблоки таки связаны с улучшенными результатами, связанными с контролем веса, а также здоровьем костей, защитой желудочно-кишечного тракта, функцией легких и когнитивным снижением, связанным со старением.

К тому же готовятся они элементарно: из можно запекать с корицей, есть в сыром виде, добавлять в пироги.

3. Брюссельская капуста

Брюссельская капуста

Любой вид капуты – низкокалорийный продукт, помимо того, что полезный. Очень важно, что готовятся все блюда из них очень просто.

К тому же, если вы на диете – это лучший продукт, который быстро насытит и "подавит" чувство голода надолго.

Доктор философии, RDN – Лиза Янг отметила, что именно брюссельская капуста является наилучшим продуктом для похудения.

"В ней много клетчатки и мало калорий, и она отлично сочетается с нежирными белками, такими как рыба или курица", – добавила эксперт.

Текст проверил руководитель проекта MedOboz Виктор Литвиненко.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться:

Сейчас мы готовим

Все рецепты