5 продуктов, которые ни в коем случае нельзя подогревать в микроволновке

2 минуты
186,1 т.
5 продуктов, которые ни в коем случае нельзя подогревать в микроволновке

Современную кухню трудно представить без микроволновки. В ней не просто подогревают пищу, но и готовят самостоятельные блюда. Но есть продукты, которые микроволновка может сделать опасными.

Сегодня редакция FoodOboz делится пятью продуктами, которые категорически нельзя нагревать в микроволновке.

Продукты, которые не нагревают в микроволновке – сосиски и ветчина

Колбаса, сосиски, ветчина

Такие продукты обычно содержат добавки, для того чтобы пища дольше оставалась свежей. При нагревании в микроволновке такие вещества окисляются, что является опасным для жизни.

Видео дня

Перец чили

Продукт, не нагревают в микроволновке – перец чили

Все вещества, которые делают перец чили острым при нагревании высвобождаются наружу. В окружающей среде образуется пар, который может раздражать глаза и горло.

Вареные яйца

Продукт, не нагревают в микроволновке – яйца

При нагревании в микроволновке, внутри яиц образуется парниковый эффект, подобный скороварке. Вследствии, это яйцо взрывается. Но готовые блюда из яиц греть можно, если там продукт нарезанный на кусочки.

Кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты не нагревают в микроволновке

Во всех кисломолочных продуктах содержатся природные бактерии. В микроволновке все они погибнут. В результате продукт начнет сворачиваться и потеряет вкус.

Мед

Мед не нагревают в микроволновке

При кристаллизации мед затвердевает. В таком состоянии его неудобно есть, поэтому нужно нагреть. В микроволновке этого делать не стоит, ведь сразу теряются все полезные качества, которые содержит этот продукт. Чтобы мед стал жидким, можно нагреть его на водяной бане. Но нужно следить, чтобы вода не была слишком горячей – 40-50 градусов.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты