5 нужных кухонных гаджетов, без которых не обойтись каждой хозяйке

2 минуты
1,5 т.
Какие кухонные гаджеты должны быть на кухне

На кухне каждой хозяйки всегда есть много разных кухонных принадлежностей, которые якобы могут упростить процесс готовки. Часто, это действительно так, но есть и масса бесполезных вещей, от которых лучше избавиться, чтобы не захламливать пространство.

Сегодня редакция FoodOboz выбрала для вас 5 самых необходимых кухонных гаджетов, без которых не обойтись каждой хозяйке.

1. Ручной миксер

Это очень удобная вещь на кухне, с помощью которой вы сможете очень быстро сделать крем, тесто. Он очень практичен – занимает мало места, вымыть его можно за пару секунд.

2. Электрическая мельница для перца

Электрическая мельница для перца
Видео дня

Очень практичная вещь, которой вы сможете пользоваться даже одной рукой. Достаточно всего лишь засыпать перец горошек в чашу, закрыть и одной рукой хорошо сжать две ручки и вы получите через пару секунд свежемолотый пряный, ароматный перец.

3. Ручной мини-пресс для чеснока

Мини-пресс для чеснока

Этот гаджет убережет вас от неприятного запаха на руках после чеснока, ведь все что вам нужно будет сделать перед – очистить чеснок и хорошо придавить прессом и через секунду вы получите готовую специю для блюд.

4. Резак для яичной скорлупы

Это поможет вам очень красиво избавиться от яичной скорлупы, нужно всего лишь ним срезать верхушку яйца, и у вас останутся идеально обрезанные края.

5. Слайсер для авокадо

Слайсер для авокадо

Если вы хотите порезать идеально авокадо для бутербродов, тогда вам точно не обойтись чез этого чудо-прибора. Он маленький и очень практичный.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты