Чем полезен тунец: озвучены главные преимущества для здоровья

6,1 т.
Тунец помогает снизить артериальное давление

Тунец является одним из наиболее рекомендуемых продуктов для поддержания хорошего здоровья. Восхитительный вкус и полезные вещества делают его идеальной альтернативой красному мясу.

Среди главных преимуществ этой рыбы выделяется способность снижать артериальное давление, защищать сердце и уменьшать риск возникновения рака кожи, сообщает cocinafacil.com.mx.

Чем полезен тунец: озвучены главные преимущества для здоровья

Насыщает организм белком

Согласно исследованиям, тунец является отличным источником белка, так как содержит аминокислоты, необходимые организму для развития клеток, укрепления иммунной системы и увеличения мышечной массы.

Видео дня

Поддерживает работу сердечно-сосудистой системы

Известно, что омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, которые присутствуют в тунце, защищают сердце, улучшают кровообращение и предотвращают болезни сердечно-сосудистой системы. Кроме того, наличие калия помогает снизить кровяное давление, количество цереброваскулярных заболеваний и сердечных приступов.

Контролирует уровень холестерина

Витамин В3, которого много в тунце, способствует снижению концентрации "плохого" холестерина, но увеличивает уровень "хорошего", тем самым уменьшая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Защищает кожу

Согласно исследованиям, еще одним преимуществом тунца является защита кожи от вредного воздействия солнца, благодаря чему снижается риск возникновения рака.

Улучшает память

Омега-3 жирные кислоты эффективны для профилактики когнитивных нарушений, особенно у пациентов с болезнью Альцгеймера или деменцией.

Содержит полезные минералы и витамины

В тунце содержится фосфор, магний, а также значительное количество железа и йода – двух минералов, которые очень важны для поддержания здоровья. Также он богат витаминами A, D, B3 и B12.

Кроме того, его рекомендуется есть в состоянии подавленности, поскольку омега-3, селен, витамины В6 и В12 способны влиять на настроение, помогая чувствовать себя счастливыми.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, в чем польза нута и как его готовить. Он содержит очень мало жира, но богат белком, клетчаткой, витаминами и минералами.

Сейчас мы готовим

Все рецепты