Чем полезна пекинская капуста и что из нее приготовить, рассказал Евгений Клопотенко

3 минуты
2,8 т.
Польза пекинской капусты

Пекинская капуста является не только вкусным овощем, из которого готовят салаты, голубцы и даже супы, но и очень полезным продуктом в котором много витаминов и минералов. Стоит отметить, что капуста повышает иммунитет, стимулирует производство лейкоцитов в крови и способствует минерализации костей.

Пекинская капуста

Кулинар Евгений Клопотенко поделился на своем сайте полезной информацией и пользе пекинской капусты и, рассказал, что из нее лучше всего готовить.

Что приготовить из пекинской капусты
Видео дня

Польза пекинской капусты

1. Содержит витамин С, медь и марганец

Пекинская капуста содержит много витамина С, который является антиоксидантом и которого в 100 г продукта содержится 45% дневной нормы. В составе капусты есть медь, которая необходима для улучшения умственной деятельности и марганец, который делает овощ полезным для профилактики сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и щитовидной железы.

Польза пекинской капусты

2. Защищает организм от свободных радикалов

В пекинской капусте множество антиоксидантов: лютеин, зеаксантин, бета-каротин ,которые борются со свободными радикалами и помогают снизить уровень плохого холестерина.

3. Способствует похудению

Что приготовить из пекинской капусты

Для тех, кто на диете пекинская капуста станет настоящей находкой, так ка основную часть овоща составляет вода, а еще в капусте много клетчатки, мало калорий и жира. А витамины в ее составе ускоряют метаболизм, влияющий на скорость потери веса.

Тушенная пекинская капуста

4. Является источником витамина А и поддерживает энергию в теле

Овощ является источником витамина А, который необходим для защиты нашего здоровья, а также в ней содержится полный комплекс витаминов группы В.

Если употребляем ее в достаточном количестве, то будет достаточно сил и жизненной энергии.
- Евгений Клопотенко

Что приготовить из пекинской капусты:

Из пекинской капусты можно готовить те же блюда, что и из белокочанной. Просто пекинская не не такая волокнистая, а еще имеет более мягкий вкус. Стоит отметить, что она хорошо сочетается и с другими овощами, растительными маслами, сырами. Из нее получаются очень вкусные салаты.

Голубцы из пекинской капусты

Также ее используют для приготовления голубцов и тушат со сметаной, готовят вкусную закуску – кимчи с перцем чили.

Кимчи из пекинской капусты

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты