Что не стоит класть в пиццу: испортится вкус и даже запах

2 минуты
55,8 т.
Домашняя пицца

Пицца – очень быстрое, вкусное и сытное блюдо, которое любят практически все. Готовить ее можно на разном тесте и без него, заменив лавашем, овощами. Для начинки можно использовать любые продукты, которые вы любите, но нужно быть внимательными при выборе сыра для пиццы, чтобы не испортить ее вкус и аромат.

Тонкая пицца из лаваша в духовке

Редакция FoodOboz узнала у кулинаров, какие сыры точно испортят вкус, аромат и даже структуру блюда и почему их никогда не стоит добавлять.

Как приготовить вкусную пиццу с сыром
Видео дня

Топ-3 сыра, которые испортят пиццу:

1. Сырный продукт

Сырный продукт

Сырный продукт производится на основе растительных, а не молочных жиров, поэтому при взаимодействии с высокой температурой он высохнет, станет сплошным комком и не расплавится. При этом придаст блюду очень неприятный жирный вкус и кислый запах.

2. Сыры с характерными запахами и плесенью

Разные виды сыров

Следует знать, что такие виды сыров не предназначены для приготовления пиццы, так как при нагревании теряют свой приятный вкус и аромат. А при высоких температурах их вкус видоизменяется и может испортить пиццу.

Сырная пицца

3. Плавленый сыр

Пицца с плавленым сыром

Это – сырный молочный продукт, полученный в результате переработки обычного сыра. Следует отметить, что если продукт изготовлен из некачественного сыра, то в процессе готовки, а особенно под влиянием высоких температур, он потеряет свой вкус, структуру и испортит вкусную пиццу.

Пицца с сыром

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты