Что сделать с авокадо, чтобы оно созрело всего за один день: лайфхак

2 минуты
63,8 т.
Что сделать с авокадо, чтобы оно созрело всего за один день: лайфхак

Очень часто бывает так, что купленное авокадо оказалось неспелым. Впрочем, этот процесс с легкостью можно ускорить в домашних условиях. Самое главное то, что это никоим образом не влияет на качество продукта, а созревший фрукт очень порадует приятным вкусом и ароматом.

Диетолог Марина (dietolog_kyiv) на своей странице в Instagram поделилась лайфхаком, который поможет ускорить процесс созревания авокадо. А также рассказала, как приготовить вкусную намазку из авокадо на бутерброды и тосты.

Созревшее авокадо
Видео дня

Как оказывается, авокадо обладает свойством созревать уже после сбора. И именно поэтому на полки магазинов фрукт часто попадает зеленым и твердым.

По словам эксперта, авокадо требуется примерно 4-6 дней на созревание. Но для того чтобы сократить этот срок до 1 дня, нужно воспользоваться лайфхаком.

Яблоки и бананы помогут ускорить процесс созревания авокадо

Для этого нужно положить авокадо в картонный пакет вместе с бананом или яблоком. Дело в том, что в замкнутом пространстве овощи и фрукты выделяют этилен – важное соединение, помогающее в созревании. А именно бананы или яблоки выделяют его в три раза больше.

Если вы все же решите воспользоваться таким способом, диетолог советует периодически открывать пакет и выпускать оттуда воздух.

А для того чтобы приготовить вкусную намазку из авокадо, понадобятся такие ингредиенты:

Намазка из авокадо
  • авокадо

  • зелень

  • соль, специи

  • сок лайма

  • конопляные семена

  • оливковое масло

Способ приготовления:

1. Размять авокадо.

2. Измельчить зелень. Добавить в авокадо.

3. Добавить соль, специи, семена.

Намазка из авокадо на тосты или бутерброды

4. Заправить оливковым и соком лайма.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Обращение

Сейчас мы готовим

Все рецепты