Домашний яблочный сидр из 3 ингредиентов: простой рецепт от Евгения Клопотенко

3 минуты
47,4 т.
Рецепт яблочного сидра

Яблоки – очень вкусный и полезный фрукт, который специалисты рекомендуют есть всем в сыром виде, так они будут наиболее полезными. Но, также из них можно готовить пироги, варенье, джемы, а еще ароматные напитки.

Домашний яблочный сидр

Кулинар Евгений Клопотенко поделился на своем YouTube-канале рецептом очень вкусного домашнего сидра из яблок, который вы с легкостью приготовите, (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Как дома приготовить вкусный сидр
Видео дня

Ингредиенты:

  • яблоки – 2 кг

Яблоки для сидра
  • прессованные дрожжи – 3 г

  • сахар – 2 ст. л.

Способ приготовления:

1. Помойте яблоки и нарежьте произвольными кусочками, чтобы удобно было пропускать их через соковыжималку.

Домашние яблоки

2. Пропустите через соковыжималку и перелейте сок в банку. Если у вас получился очень густой сок, можно долить немного воды.

Яблочный сок

3. В сок добавьте яблочный жмых и перемешайте.

Приготовление сидра

4. Туда же добавьте раскрошенные дрожжи и сахар, перемешайте и оставьте банку для активного брожения на 1 день в темном помещении. Накройте марлей.

Прессованные дрожжи

5. На следующий день банку накройте резиновой перчаткой и в любом пальце сделайте отверстие, чтобы лишний воздух, который образуется при брожении, выходил.

Сколько настаивать сидр

6. Банку с сидром оставьте так на 2-3 дня, пока перчатка поднимется и потом не сдуется и не упадет. После этого закройте ее и уберите в темное место на 1 месяц.

Как дома приготовить вкусный сидр

7. По истечению времени процедите сидр через сито, перелейте в стеклянную банку и можно ненадолго поставить в холодильник и после пить.

Готовый яблочный сидр

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты