Два ингредиента, которые нельзя добавлять в котлеты: будут очень жесткими

1 минута
376,8 т.
Два ингредиента, которые нельзя добавлять в котлеты: будут очень жесткими

Котлеты – это привычное и любимое для многих блюдо, с приготовлением которого хоть раз в жизни сталкивалась каждая хозяйка. Для того чтобы они были вкусными, многие добавляют в фарш лишние ингредиенты, с которыми получается все с точностью наоборот – котлеты становятся жесткими и тугими.

Редакция FoodOboz собрала для вас информацию и расскажет, какие два ингредиента никогда не следует добавлять в фарш для котлет.

Можно ли добавлять яйца и молоко в котлеты

Яйца

В основном яйца добавляют в котлеты представители старшего поколения – для них это привычный способ приготовления блюда. Но заменить этот компонент рекомендуют заменить хлебом, предварительно замоченным в воде. Он делает котлеты не только более мягкими, но и более сочными.

Видео дня
Как приготовить мягкие и сочные котлеты

Молоко

Многие убеждены в том, что молоко – чуть ли не самый важный ингредиент котлет, который делает их ароматными и нежными. Но со вкусовой точки зрения, молочный и мясной белок не сочетаются между собой. Итак, как уже говорилось в первом пункте, замачивать хлеб лучше в простой воде. Если же хочется сделать котлеты особенными – добавьте совсем немного сливочного масла.

Что не следует добавлять в фарш для котлет

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты