Назван лучший перекус, который стоит приготовить каждому

1 минута
10,2 т.
Назван лучший перекус, который стоит приготовить каждому

Кто-то питается 5 раз в день, учитывая перекусы, а кто-то 3, считая, что кушать между основными приемами пищи вредно для здоровья. Правда это или нет, но стоит учесть тот факт, что у каждого свой распорядок дня и, соответственно, потребности организма. Но если уж и перекусывать, то стоит выбирать те продукты, которые будут наиболее питательными.

Редакция FoodOboz, опираясь на советы эксперта Елизаветы Московиц и издания EatThis, расскажет, кокой перекус является наиболее питательным и как приготовить его самостоятельно.

Перекус обязательно должен включать в себя большое количество белков

Как сообщает эксперт, перекус должен иметь большое содержание белка. Именно он поможет обеспечить ощущение сытости в течение длительного времени, заполнить пробел в питании и даже сбросить вес. При этом также следует обратить внимание на содержание клетчатки и противовоспалительных жиров.

Видео дня

Одним из таких перекусов может стать смузи. Его следует приготовить на основе молока или воды. А из важных ингредиентов там должны быть:

  • Зеленые ингредиенты – шпинат или цукини.

  • Антиоксидантные ягоды – черника.

  • Противовоспалительные жиры – авокадо или миндальное масло.

  • Белковые – греческий йогурт, тофу или нут.

Зеленый смузи

И даже если вы противник того самого шпината или никогда не любили греческий йогурт, сочетание этих компонентов в смузи вас приятно удивит. А еще – предотвратит голод, и выполнит множество задач по питанию. Приготовить за считанные минуты питательный напиток и взять с собой на работу или учебу – что может быть лучше?

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты