Что нужно есть, если хотите прожить до 100 лет: топ продуктов

2 минуты
9,0 т.
Что нужно есть, если хотите прожить до 100 лет: топ продуктов

Мы – то, что мы едим. Это вполне правда и секрет долголетия напрямую зависит от предпочтений в пище. Следовательно, следить за своими пищевыми привычками и образом жизни – это не чья-то причуда, а действительно важный момент. Но существуют отдельные продукты, которые существенно увеличивают продолжительность жизни.

Реакция FoodOboz расскажет о 5 продуктах, которые помогут прожить до 100 лет. Опубликовано на сайте Timesofindia.

Необработанный мед

Онкологические заболевания являются одними из наиболее распространенных причин смертности. Поэтому натуральные ингредиенты, содержащиеся в меде, могут снизить риск некоторых видов рака и помешать развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Мед препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний
Видео дня

Кефир из козьего молока

Здесь та же ситуация, что и в предыдущем случае. Оказывается, что кефирный экстракт из козьего молока снижает количество раковых клеток на 56%. Так же пробиотики, содержащиеся в ферментированном кефире, замедляют рост раковых опухолей и стимулируют иммунную систему.

Кефир замедляет рост раковых опухолей

Гранат

Ни для кого не секрет, что гранат – это отличный источник разных витаминов и минералов. В частности, витаминов группы А, Е и С, способствующие долголетию. Кроме того, фрукт обладает противовирусным действием и замедляет старение. А это, как оказывается, очень важные моменты, когда дело доходит до продолжительной жизни.

Гранат – источник витаминов группы А, Е и С

Ферментированные продукты

Важные пробиотики, антиоксидантное и антимикробное действие – это все, что связано со здоровым старением и долголетием. И относится к ферментированным продуктам. Известно, что именно они оказывают непосредственное влияние на работу системы пищеварения и усваивания пищи.

Ферментированные продукты положительно влияют на работу пищеварительной системы

Зеленые бананы

Их обычно обходят в магазинах, но зря. Именно зеленые бананы включают в себя особый пробиотик, помогающий работе здоровых бактерий. Именно они способствуют слаженной работе организма.

Зеленые бананы способствуют слаженной работе организма

Текст проверил руководитель проекта MedOboz Виктор Литвиненко.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами :

Сейчас мы готовим

Все рецепты