Этот картофель взорвал интернет: готовим хрустящие картофельные коржики с соусом из крем-сыра и хрена

1 минута
20,8 т.
Этот картофель взорвал интернет: готовим хрустящие картофельные коржики с соусом из крем-сыра и хрена

Если стоите – сядьте. Если сидите – держитесь за что-то, потому что все равно упадете. На арену инстаграмных рецептов выходят хрустящие картофельные коржики с соусом из крем-сыра и хрена. Это еще один пример от меня, как простое и знакомое украинскому сердцу может быть таким вау, что хочется об этом кричать, прыгать и сходить с ума.

Далее текст на языке оригинала.

Отже, дій максимально мало. Але техніка приготування та логіка смаків зроблять всю магію. Картоплю варіть десь 30 хвилин, викладіть її цілою на пергамен, зробіть розрізи, як я на відео і причавіть склянкою, щоб картопля стала плоским коржиком. Посоліть, поперчіть та запікайте 30 хвилин при 200-220 градусах. Щоб зробити божественний соус до картоплі – збийте у блендері 250г крем-сиру, 1 ч.л. білого консервованого хріну (чи візьміть 1см свіжого) та 50мл молока чи вершків.

Видео дня

Беріть потім хрумкий коржик, мастіть вершково-гострою ніжністю і відчувайте щось дуже прекрасне. Цьом.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...

Сейчас мы готовим

Все рецепты