Как быстро и безболезненно почистить апельсин: лайфхак из TikTok покорил сеть

1 минута
4,8 т.
Как быстро и безболезненно почистить апельсин: лайфхак из TikTok покорил сеть

Апельсины называют ценным источником витамина С и хорошим стимулятором пищеварения. Но сколько из нас хотя бы раз отказывали себе в удовольствии полакомиться этим фруктом из-за того, насколько сложно его чистить.

Болезненно надорванные ногти и капли сока повсюду, в том числе на одежде, где они вскоре начинают выделять неприятный запах – вот последствия чистки апельсина. Но у TikTok нашелся трюк и на этот случай, пишет издание Lifehacker. Чтобы посмотреть видео, долистайте новость до конца.

Он не предполагает долгого катания плода по столу, чтобы смягчить его кожуру или раздирания этой самой кожуры. Запустил в соцсеть идею блогер с ником lolwutalan, которого проверил kevglbach. Оказалось, что способ полностью рабочий.

Видео дня

Просто разрежьте апельсин поперек пополам, чтобы все его дольки были перерезаны. Затем нажмите на вершину такой половинки и выверните ее. Получится что-то вроде цветка, а каждый его "лепесток" можно будет легко отделить и съесть.

Как писал OBOZREVATEL, не все лайфхаки из TikTok оказываются рабочими. Так бывшая стюардесса развенчала распространенный в соцсети способ получить больше места в самолете.

Сейчас мы готовим

Все рецепты