Как быстро и просто почистить картофель: четыре хитрости

2 минуты
7,2 т.
Как быстро и просто почистить картофель: четыре хитрости

Чтобы не порезать пальцы и быстро справиться с большим количеством картошки, можно воспользоваться лайфхаками по ее чистке. Для этого понадобится специальное устройство или же обычные столовые приборы.

Как пишет Еxpress, есть четыре правила, как сделать чистку картофеля более легкой и безболезненной. Авторы статьи подчеркнули, что сами очень любят картофель и считают его одним из лучших дополнений к праздничному, да и к буднему столу. А среди методов, которые облегчат чистку они выделили:

Как быстро и просто почистить картофель: четыре хитрости
Видео дня

Вилка и овощечистка

Облегчить задачу можно, задействовав вилку. Она обезопасит руки от порезов и сделает движения более точными. В частности, пользователь TikTok @thatdudecancook предложил простой лайфхак с этим столовым прибором.

"Следует воткнуть вилку в картофель и держать его на ней. Далее овощерезкой резать кожуру с одной стороны, затем достать вилку, воткнуть ее с другой стороны и почистить уже другую сторону.

Частичная чистка

Популярный пользователь TikTok Tanya Home Inspo поделилась своим секретом приготовления рождественского ужина, в частности, она рассказала, как просто справиться с большим объемом картофеля.

"Сначала срежьте кожицу с „экватора" корнеплода, а потом сварите его как обычно, прямо в кожуре. После варки картофель следует охладить в холодной воде. Далее можно просто снять кожуру, потолочь или обжарить картошку по вкусу. При этом никакой грязи на столе и полу!" – рассказала Tanya Home Inspo.

Как быстро и просто почистить картофель: четыре хитрости

При отсутствии овощечистки

В этом случае используют нож. Но, как отметили авторы материала, тогда есть риск порезать пальцы. Чтобы этого не случилось, они посоветовали срезать небольшую часть картофеля с одной стороны, так, чтобы она стала плоской и на нее можно было поставить овощ. Дальше необходимо, придерживая рукой, аккуратно и тонко срезать кожуру картофеля сверху вниз, потом повернуть его и продолжать чистить до конца.

Специальное устройство

Аппарат для чистки картофеля – это наиболее простой способ справиться с задачей.

"Эта машина быстро вращает картофель в воде, очищая и нарезая его. При этом вся кожура попадает в специальный отдел, так что вы можете достать ее и без проблем выкинуть", – предложили авторы материала.

Ранее OBOZREVATEL поделился рецептом закуски из картофеля вместо пюре за считанные минуты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

Сейчас мы готовим

Все рецепты