Как быстро избавиться от мух на кухне летом без химии: топ простых способов

1 минута
310,3 т.
Как избавиться от мух на кухне летом

Засилье мух на кухне в летний период – довольно распространенная проблема, так как мы часто открываем в жаркое время года окна, чтобы освежить дом. Как оказалось, бороться с этими назойливыми существами проще простого.

Самый простой способ отпугнуть мух – запахи. Об этом рассказал эксперт по борьбе с вредителями Уолтер Мерфи, пишет Еxpress. По его словам, избавляться от мух на кухне необходимо не только по той причине, что они надоедают, но и потому, что эти насекомые могут распространять такие бактерии, как сальмонелла, брюшной тиф и кишечная палочка.

Как изгнать мух из вашей кухни без химии

Способ 1. Первым ароматом, который посоветовал эксперт, являются эфирные масла, такие как лемонграсс или мята. Они содержат в себе вещество, которое отпугивает мух (токсичное для насекомых, но безопасное для человека).

Видео дня
Эфирные масла являются отличным способом избавиться от мух.

Способ 2. Корица. Как оказалось, обычная специя способна избавить вас от мух на кухне. Так, стоит всего лишь зажечь свечи с корицей – и ни одного насекомого в комнате не останется.

Корица также помогает бороться с мухами.

Способ 3. Водка. "Мухи не переносят запаха водки, поэтому вы можете использовать спрей, содержащий ее", – пояснил Мерфи.

Способ 4. Яблочный уксус. С его помощью можно устроить мухам настоящую ловушку: в банку налить вещество и подождать. Запах начнет привлекать мух и они будут влетать в банку и пробовать жидкость. В итоге, они выпьют раствор и останутся в банке.

Яблочный уксус привлекает мух своим запахом.

Также OBOZREVATEL ранее рассказывал, как избавиться от плодовой мошки (дрозофил) на кухне.

Сейчас мы готовим

Все рецепты