Как быстро сварить фасоль без замачивания: 3 легких способа

1 минута
17,0 т.
Как быстро сварить фасоль без замачивания: 3 легких способа

Фасоль – хоть и полезный, но не самый быстрый продукт в приготовлении. Впрочем, бывают моменты, когда ее просто необходимо быстро сварить. И, к счастью, это возможно – существует несколько простых способов.

Редакция FoodOboz собрала для вас информацию и расскажет, как приготовить фасоль без замачивания.

Как вкусно и быстро сварить фасоль

Способ 1

Это способ самый простой. Все, что нужно, насыпать фасоль в кастрюлю, залить холодной водой и на среднем огне довести до кипения. После – слить воду и налить новую. Повторять эту процедуру до полной готовности бобов.

Видео дня
Как приготовить фасоль, чтобы она была полезной

Способ 2

Следующий способ состоит в том, что во время варки к фасоли нужно добавить совсем чуть-чуть соды – примерно на кончике ножа. А в конце приготовления – несколько капель лимонного сока, чтоб нейтрализовать действие соды. Солить фасоль в таком случае следует после того, как добавили лимонный сок.

Как правильно готовить фасоль

Способ 3

Для этого способа вам понадобится микроволновка. Для этого нужно выложить фасоль в стеклянную посуду, залить холодной водой и поставить в микроволновку на 10 минут. Готовить на максимальной мощности. Затем фасоль следует тщательно перемешать, посолить и поставить вариться еще на 15-20 минут до полной готовности.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты