Как хранить, готовить и разогреть еду для детей, если нет электроэнергии: полезные советы

3 минуты
1,2 т.
Приготовление еды

Если у вас отключили неожиданно электроэнергию и вам нужно покормить ребенка, стоит знать несколько правил, благодаря которым, вы сможете приготовить и без электричества и газа вкусную и полезную еду. 

Как быстро разогреть суп

Редакция FoodOboz выбрала для вас полезные советы о том, как и где правильно хранить еду для детей, а также как ее быстро разогреть и приготовить. Советы были опубликованы в Facebook на странице "Прикорм. Його хитрощі. Нові ідеї, свіжий погляд."

Видео дня
Полезные советы

Термосы

В них нужно хранить воду, благодаря чему вы с легкостью можете приготовить кашу для детей. Стоит отметить, что вода в них остается теплой 12-24 часа.

Термосумка

В большинстве своем мы используем их летом, но если их вынуть, эта сумка так же может держать тепло, еще есть такие же специальные пакеты!

Как правильно хранить еду

Обычная фольга и покрывало

Фольга отлично поддерживает тепло. Заверните еду в фольгу, а затем накройте покрывалом, так еда будет долго хранить тепло.

Духовка

Как разогреть еду в духовке

Нагреть пищу можно и в духовке не включая ее, вам достаточно будет поставить свечи для аромо-ламп под решетку в духовке, над ними поставьте тарелку, если нет маленькой катрульки или сковороды. Условие одно – не закрывайте духовку полностью, оставьте небольшую щель.

Заготовки

Они будут очень актуальны. Лучше всего хранить приготовленную еду в морозилке, чтобы она долго была свежей.

Как быстро приготовить еду без электричества

Хранение в холодильнике

Храните продукты, для ребенка в первую очередь, поближе к задней стенке, на полках, потому что в дверце и впереди наиболее опасно из-за открывания холодильника. Зная, где в холодильнике холоднее – вверху или внизу, вы не только сохраните качество продуктов, но и снизите дополнительную нагрузку на сам прибор. Самое теплое место в холодильнике это – дверца.

Как правильно хранить еду в холодильнике

В однокамерных устройствах холодный воздух идет от морозилки. Итак, самое холодное место в таком устройстве будет у морозильной камеры. Если средние отделы будут чрезмерно заполнены, холоду будет трудно добраться до нижних отсеков, и продукты на них могут скорее прийти в негодность. Стоит отметить, что самым холодным местом в однокамерном будет – верхняя полка под морозилкой – здесь хранят скоропортящиеся продукты.

Как хранить еду в выключенном холодильнике

В двухкамерных моделях холод уходит от вентиляторов, расположенных на задней стенке. Поэтому расположение самого холодного участка будет зависеть не от того, где находится морозилка. Холоднее всего будет у стенки устройстваок с водой, они будут работать как холодовые элементы и размораживаться будет медленнее.

Советы, как быстро разогреть пюре:

1. Магазинное пюре

Их легко можно нагреть даже в ложке над свечой, если ребенок уже ест большие порции или можно взять черпак. Или просто налейте кипяток из термоса, поставьте баночку, откройте баночку и периодически помешивайте.

Фруктовое пюре

2. Домашнее пюре из заготовок (заморозок)

Сначала разморозьте его в холодильнике и разогрейте также, как и в предыдущем варианте.

Также на OBOZREVATEL сообщалось, какие продукты портятся первыми без холодильника и становятся опасными

Сейчас мы готовим

Все рецепты