Как не стоит варить кофе, чтобы не испортить напиток: полезные советы

1 минута
2,8 т.
Вкусный кофе

Один из самых вкусных и популярных напитков – кофе. Его можно готовить абсолютно по-разному, добавляя молоко, сливки, специи, какао. 

Вкусный кофе с корицей

Редакция FoodOboz делится с вами полезными советами, как правильно варить кофе, чтобы он не потерял приятный аромат, вкус, не был горьким и кислым. 

Ароматный кофе
Видео дня

Как правильно варить кофе в турке 

Выбирайте для этого медную турку, насыпьте кофе мелкого помола из расчета 2 ч. л. на 100 мл воды, влейте воду, поставьте на маленький огонь и готовьте, пока не появится пенка. Не доводите кофе в турке до кипения. Снимите турку с огня, и обязательно добавьте 1 чайную ложку прохладной воды, чтобы кофейная гуща опустилась на дно турки. После этого вылейте кофе в чашку и можно добавить сахар, корицу. 

Как сварить вкусный кофе

Как правильно заварить кофе в чашке 

Для этого вам нужна обязательно горячая вода и крупно молотый кофе. Стоит отметить, для того, чтобы напиток получился ароматным и насыщенным, нужно соблюдать пропорцию: 6-10 г молотого кофе на 100 мл воды.

Как правильно заварить кофе в чашке

Воду обязательно нужно довести до кипения, после дать остыть до 93-96 С и только после всыпьте в чашку кофе и залейте водой, дайте постоять 4-5 минут и только после этого перемешайте и можно пить. 

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты