Как отстирать грязные кухонные полотенца от жира и запаха: лучшие и безопасные способы

Кухонные полотенца

На кухне каждой хозяйки есть такой важный и нужный предмет, как кухонные полотенца. Но очень часто от них быстро приходиться избавляться, так как отстирать пятна просто невозможно, часто даже – из-за неправильно подобранных средств.

Как быстро отстирать полотенца от запаха

Редакция FoodOboz собрала для вас полезные рекомендации, благодаря которым вы сможете быстро и легко отстирать жирные пятна и неприятный запах на полотенцах.

Чем отстирать полотенца

Как отстирать полотенца от жира, пятен и запаха

1. Соленая вода

Солью можно удалить пятна на полотенцах

Она поможет отстирать полотенца от следов кофе, вина и томатного сока. Стоит всего лишь растворить 100 г соли в 1 л воды.

2. Стиральный порошок

Стиральный порошок

Стоит отметить, что стирать таким средством только белые полотенца. Растворите 20 г порошка и соли в 1 л воды.

3. Средство для мытья посуды

Кухонные полотенца

В воду слейте 1 ч. л. средства для мытья посуды и постирайте полотенца.

Но самое важное – не забывайте, что перед стиркой полотенца обязательно нужно замачивать минимум на 1 час, а лучше на ночь.

В чем лучше всего замачивать полотенца

Уксу для стирки полотенец

1. Уксус

Уксус очень хорошо может справиться с пятнами и даже с плесенью. Достаточно всего лишь влить его во время стирки в машинку, в кондиционерный отсек 0.5 стакана 9% уксуса и добавить порошок.

2. Горчица

Горчица в зернах

Это отличное средство, чтобы не только отстирать полотенца от пятен, но и продезинфицировать полотенца. Смешайте несколько столовых ложек горчицы с кипятком. Полотенца намочите и на пятна нанесите горчичную смесь, отставьте на 7-8 часов. После хорошо постирайте их.

Как отстирать полотенца

3. Марганцовка

Она является идеальным нейтрализатором плохого запаха. Достаточно всего лишь в теплую воду добавить 1 ч. л. марганцовки и оставить на 30-60 минут, а после постирайте полотенца вручную.

4. Растительное масло

Растительное масло

Смешайте растительное масло с моющим средством в пропорции 1:1. Этой смесью залейте грязные полотенца, затем добавьте горячую воду и оставьте на 10 часов. После хорошо их постирайте.

5. Хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло

Полотенца с пятнами натрите хорошо мылом и поместите в целлофановый пакет и переложите в холодильник на всю ночь. После можно постирать мылом или порошком.

Также на OBOZREVATEL сообщалось, почему губки для мытья посуды разного цвета и, как их правильно использовать.