Как правильно хранить капусту, чтобы она дольше оставалась свежей – 5 лайфхаков

2 минуты
1,3 т.
Как правильно хранить капусту

Капуста – очень полезный и универсальный осенний, диетический овощ, из которого можно приготовить множество вкусных и простых блюд, например, пироги, вареники, даже супы. Стоит отметить, что капуста очень непривередлива в плане хранения, не боится низких температур, а также – отлично сохраняет все полезные свойства даже если держать ее в холодильнике.

Сегодня редакция FoodOboz расскажет, как правильно хранить капусту, чтобы она была свежей как можно дольше, а также делимся с вами 5 полезными лайфхаками.

1. Пищевая пленка

Пищевая пленка поможет сохранить свежесть капусты

Если вы хотите хранить капусту в холодильнике, тогда вам отлично подойдет для этого пищевая пленка. Достаточно всего лишь плотно обернуть ее пленкой. Так она сможет пролежать, пока не образуется конденсат, тогда поменяйте пленку на новую.

Видео дня

2. Погреб

Если у вас он есть – тогда лучше капусту там и хранить. Ведь там самая подходящая для этого температура, при которой капуста точно будет свежей до 4-6 месяцев. Вам стоит просто сложить ее в чистый ящик и все.

3. Кладовка

Капусту можно подвесить в кладовке

Если вы решили хранить капусту именно здесь, лучше всего – подвесить ее, но так, чтобы казаны не касались друг к другу.

4. Балкон

Здесь ваша капуста сможет хранить свежесть около нескольких месяцев, стоит всего лишь ее обернуть в бумагу или пленку и сложить в утепленный заранее ящик или просто накрыть теплой тканью.

5. Песок

Капусту можно хранить в ящиках с песком

Как бы удивительно это не было, но да, капусту можно хранить еще и таким образом – закопать в песке. Просто насыпьте в ящик песок и положите туда капусту, обязательно – кочерыжкой вниз.

Ранее OBOZREVATEL сообщал:

Сейчас мы готовим

Все рецепты