Как сохранить продукты свежими и безопасными без холодильника: лучшие способы

5 минут
6,1 т.
Как хранить продукты без холодильника

Некоторые продукты питания имеют свойство очень быстро портиться без холодильника и даже становятся опасными для употребления, например, рыба, мясо и молочные продукты. Но каждому украинцу важно знать, как, какие продукты и сколько можно хранить без холодильника так, чтобы они не портились.

Натуральное сливочное масло

Редакция FoodOboz делится с вами полезной информацией о правильном хранении продуктов питания без холодильника.

Как хранить продукты без холодильника
Видео дня

Следует отметить, что не все продукты требуют низких температур, а некоторые переносят тепло лучше, чем минусовые температуры!

Как хранить фрукты без холодильника

1. Как правильно хранить рыбу и мясо без холодильника

Соленая рыба

Рыбу нужно помыть, почистить и обязательно отрезать голову, так как она портится именно с головы. Далее смочите полотенце в соленой воде, оберните рыбу и положите в холодное место.

Как хранить мясо без холодильника

Мясо можно хранить в кастрюле в прохладном месте. Но лучше всего его законсервировать. Сперва нужно отварить его со специями и солью, затем переложить в банки и закатать их.

Жареное мясо

2. Как правильно хранить колбасные изделия без холодильника

Молочная колбаса

Лучше всего для этого подойдут соль и полотенце. Для начала разведите соль в воде, смочите полотенце, замотайте указанные продукты и переложите в прохладное место.

Колбасные изделия

3. Как правильно хранить куриные яйца без холодильника

Как правильно хранить куриные яйца

Промойте их в соленой воде, сполосните, переложите на бумажное полотенце и дайте полностью обсохнуть. После переложите в пакет с рисом.

Куриные яйца

Следует отметить, что куриные яйца могут храниться при комнатной температуре до недели!

4. Как правильно хранить сливочное масло без холодильника

Его нужно положить в стеклянную или эмалированную посуду и залить холодной водой. Так вы сможете хранить продукт подольше, но обязательно нужно менять воду дважды в день.

Как хранить сливочное масло, чтобы оно не желтело

Чтобы масло не пожелтело без холодильника, нужно поместить его в стеклянную емкость и залить соленой водой, которую нужно менять каждый день.

Натуральное сливочное масло

Если хотите хранить масло кусками, просто порежьте его и заверните в пергамент, сложите в кастрюлю и залейте соленым раствором – 1 ст. л. соли на 1 л воды.

5. Как хранить молочные продукты без холодильника

Молоко

Молочные продукты

Его нужно предварительно вскипятить с содой, вылить в банку и поставить в ведро с водой. Банку обязательно накройте полотенцем или тканью, концы опустите в воду, которую нужно периодически менять на холодную.

Свежее молоко

Сыр

Как правильно хранить сыр

Заверните его в мокрую ткань или полотенце и переложите в прохладное место. Но помните, что так хранить сыр можно только один день!

Разные виды сыров

Если все же хочется сохранить сыр подольше, попробуйте завернуть его в льняную ткань, которую нужно предварительно пропитать соленой водой. После заверните сыр в пергамент и положите в прохладное место. Так вы сможете хранить сыр три дня!

Натуральное сливочное масло

6. Как хранить овощи и фрукты без холодильника

Свежие овощи

Практически все овощи и фрукты можно долго хранить без холодильника, важно только переложить их в прохладное, темное место. А, например, свеклу и морковь вы с легкостью сможете хранить очень долго, просто переложив их в ящик с песком.

Как долго хранить морковь

7. Как хранить готовую еду без холодильника

Все готовые блюда лучше не хранить больше 24 часов без холодильника, чтобы не отравиться!

Мясной пирог

Также на OBOZREVATEL сообщалось, чем заменить яйца в сырниках, блинах и бисквите и при этом сохранить текстуру блюд.

Сейчас мы готовим

Все рецепты