Как спасти горелое мясо и переваренные овощи: 3 полезные хитрости

1 минута
1,1 т.
Испорченная еда

С наступлением холодов нам всем хочется есть сытную еду, которая быстро утоляет чувство голода. Это как правило мясные, рыбные и овощные блюда, которые, казалось бы, готовятся элементарно. Но это не так, ведь часто вместо вкусного ароматного блюда мы в результате готовки получаем кусок горело безвкусного мяса, переваренные неполезные овощи и мутный бульон.

Сегодня редакция FoodOboz поделится с вами 3 лайфхаками, которые помогут приготовить правильно разные продукты и даже спасти некоторые из них.

1. Как спасти горелое мясо

Горелое мясо

Если уже так случилось, что вы сожгли мясо при готовке, все что может его хоть как-то реанимировать – обрезать обугленные места. Затем можно порезать его и протушить со специями, водой, сахаром, соевом соусом около 10-15 минут.

Видео дня

2. Мутный бульон

Испорченный бульон

Если бульон все же получился мутным, возьмите яичный белок из расчета 1 шт. на 1,5 л, хорошо взбейте, разбавьте небольшим количеством холодной воды и вылейте в кастрюльку. Бульон снова доведите до кипения и процедите его через мелкое сито или марлю.

3. Переваренные овощи

Как спасти переваренные овощи

Единственное, что может им помочь – лед и холодная вода, это сможет немного их "оживить", а также цвет даже переваренных овощей после станет ярче. Стоит отметить, что из них можно приготовить прекрасный суп-пюре.

Ранее OBOZREVATEL сообщал:

Сейчас мы готовим

Все рецепты