Как за пару секунд очистить молодую картошку: полезные лайфхаки

2 минуты
25,5 т.
Как быстро очистить молодой картофель

В Украине уже начался сезон молодого картофеля, в супермаркетах и на рынках его полно на любой вкус и кошелек. Из молодой картошки можно приготовить множество вкусных блюд, но есть небольшая проблема – как ее чистить и стоит ли вообще это делать.

Редакция FoodOboz подготовила для вас несколько удивительных лайфхаков, как избавиться от картофельной кожуры всего за пару секунд.

1. При помощи соли

Быстрые методы чистки молодого картофеля

Хорошо помойте молодой картофель, положите в плотный полиэтиленовый пакет, насыпьте крупную соль. Сильно потрите, чтобы вся кожура отделилась от клубней, после – хорошо помойте картошку. Можно готовить.

Видео дня

2. Горячей водой

При помощи воды можно быстро очистить картошку​​​

Вымойте молодой картофель и отправьте в кипяток, а затем сразу в ледяную воду. За счет такого контрастного душа картошка сразу отбросит кожуру.

3. При помощи щетки или металической губкой

Картофель предварительно хорошо помойте, возьмите щетку или губку и хорошо пройдитесь аккуратно по кожуре.

Картошку можно почистить металической щеткой

4. Сильной струей воды

Поместите картошку в дуршлаг и поставьте под сильную струю воды на несколько минут. Пару раз хорошо встряхните, кожура отойдет.

5. При помощи ножа

Как быстро очистить картошку от кожуры

Это универсальный и всем хорошо знакомый способ избавиться от шкурки также быстро и легко, но если выбираете этот метод – не забудьте о перчатках, чтобы не окрасить кожу рук.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как выбрать, хранить и самое гласное – вкусно приготовить молодые кабачки так, чтобы они были полезными.

5 рецептов безопасных очищающих салатов для похудения, которые дадут шанс сбросить около 5 лишних килограммов всего за 2 недели.

Три элементарных, но очень вкусных начинки для сытного пирога, которые вы с легкостью сможете приготовить дома.

Сейчас мы готовим

Все рецепты