Как быстро порезать лук без слез: популярный метод с Tik-Tok

1 минута
2,4 т.
Как быстро порезать лук без слез: популярный метод с Tik-Tok

Порезать лук и одновременно не заплакать – то еще испытание. К счастью, существует несколько простых способов, значительно облегчающих этот процесс.

Как быстро порезать лук без слез, рассказал фудблогер Ярослав Герасименко с ником iamgerasymenko на своей странице в Tik-Tok.

Как порезать лук без слез

Для того чтобы порезать лук без слез, фудблогер советует не отрезать корешок овоща – именно он содержит и выделяет слезоточивый сок.

Видео дня

Достаточно разрезать лук пополам и снять кожицу. Этот лайфхак поможет лучше держать форму, а сам овощ будет гораздо легче порезать. Корешок нужно выбросить в конце нарезки.

Как правильно резать лук

Кроме того, опытные хозяйки выделяют еще несколько простых способов, которые помогут порезать лук и не плакать:

1. Холодная вода

Перед чисткой следует положить лук в холодную воду на несколько минут. А в процессе нарезки периодически смачивать холодной водой и сам нож.

2. Холодильник и морозильник

Почему хочется плакать во время нарезки лука

Перед началом нарезки нужно положить лук в морозильную камеру или холодильник хотя бы на 1 час. Этот способ также работает, если совершить такую же махинацию с ножом.

3. Кипящая вода

Как просто и быстро порезать лук

Для того чтобы воспользоваться таким способом, резать лук нужно рядом с кипящей водой, пар которой обладает способностью прекрасно растворять слезоточивые вещества.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, какой лук нужно добавлять в котлеты.

Сейчас мы готовим

Все рецепты