Как хранить картошку дома, чтобы не зеленела и не прорастала

1 минута
61,1 т.
Как хранить картошку дома, чтобы не зеленела и не прорастала

Если неправильно хранить картофель, он может прорасти и позеленеть. Как вы могли заметить, этот распространенный овощ продают на открытом воздухе, а не из холодильника.

Как сообщает Express, именно поэтому дома его хранят в шкафах или темных местах. Однако новые исследования показали, что картофель может безопасно храниться в холодильнике до шести месяцев. По статистике, картофель – овощ номер один по образованию пищевых отходов.

Изначально картофель не хранили в холодильнике из-за опасений повышения уровня акриламида. Он представляет собой химическое вещество, которое образуется в крахмалистых продуктах, и его воздействие может увеличить риск заболевания несколькими видами рака.

Видео дня

Но комитет по токсичности химических веществ в продуктах питания, потребительских товарах и окружающей среде рассмотрел способ хранения картофеля и обнаружил, что хранение этого овоща в холодильнике не только не повышает уровень акриламида, но и продлевает срок его хранения. В прохладном темном месте он может храниться до нескольких месяцев. Но если хранить картофель в холодильнике, он может храниться в три раза дольше – более полугода.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что можно быстро приготовить на ужин. Это простое блюдо готовится из мяса и овощей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​

Сейчас мы готовим

Все рецепты