Какие специи не следует добавлять в суп: испортят вкус и аромат

2 минуты
78,4 т.
Какие специи не следует добавлять в суп: испортят вкус и аромат

Казалось бы, что такое обычное блюдо, как суп, сложно испортить. Но существует 5 специй, которые не стоит добавлять. Говорят, они портят не только вкус, но и аромат.

Редакция FoodOboz собрала для вас информацию и расскажет, какие 5 специй не стоит добавлять в суп.

Какие специи не нужно добавлять в суп

Универсальные специи и приправы

Казалось бы, такие наборы значительно упрощают приготовление супа. Но не все так просто. Дело в том, что в их состав часто входят соль и перец, поэтому вы рискуете пересолить и переперчить блюдо.

Видео дня
Какие приправы испортят вкус супа

Острые специи

О том, что свежеприготовленный суп не стоит заправлять молотым черным перцем знает каждая хозяйка. А особенно это касается перца чили, халапеньо, хрена, васаби, имбиря и карри. Все потому, что у каждого человека разные вкусовые рецепторы: кому-то блюдо покажется пикантным, кому-то – острым.

Какие острые специи не следует добавлять в суп

Сушеная петрушка и укроп

Несмотря на то, что такая зелень считается полезной и универсальной, в некоторых супах она может быть не кстати. Особенно в крупяных и овощных – специи придают им привкус высушенной травы. Поэтому лучше предпочесть свежую или замороженную зелень.

Почему мяту нельзя добавлять в суп

Лаванда

Такая специя входит в состав "Прованских трав", которые хозяйки частенько добавляют в первые блюда. Но данная приправа не очень подходит для приготовления, ведь имеет насыщенный аромат, который перебивает все остальные.

Почему лаванду нельзя добавлять в суп

Мята

Эту специю также относят к тем, с которыми следует соблюдать осторожность. Она имеет характерный запах и вкус ментола, что совсем будет некстати в супах.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, какие ингредиенты не следует добавлять в тесто для дерунов.

Сейчас мы готовим

Все рецепты