Кондитерский мешок: чем заменить и из чего сделать

1 минута
4,5 т.
Кондитерский мешок: чем заменить и из чего сделать

Кондитерский мешок часто используют для декорирования разнообразной выпечки и десертов. И если в нужный момент его не оказалось под рукой или просто не было – это не проблема. Такой мешок можно сделать самостоятельно из подручных предметов.

Редакция FoodOboz собрала для вас информацию и расскажет, из чего сделать кондитерский мешок.

Из чего сделать кондитерский мешок

Из чего сделать кондитерский мешок

Способ 1: пергамент

Такой способ, кстати, является наиболее популярным – им пользовались еще наши бабушки. Для того чтобы сделать кондитерский мешок из пергамента, нужно из плотной бумаги вырезать треугольник и придать ему конусную форму с отверстием на конце. 

Видео дня

Способ 2: пакет

Как сделать кондитерский мешок из пергамента

Для того чтобы воспользоваться таким способом, нужно крем или тесто перелить прямо в пакет. Само отверстие, в которое вы залили массу, завязать резинкой или нитью. С другой стороны пакета там, где треугольный угол, сделать небольшой надрез – через него и будет выдавливаться масса.

Способ 3: ткань

Как сделать кондитерский мешок из пакета

Такой способ подойдет на случай, если вы хотите сделать кондитерский мешок не на один раз. Для этого нужно подобрать плотную и желательно однотонную ткань и вырезать из нее два одинаковых треугольника. Их нужно сложить друг к другу и с обеих сторон просрочить с помощью швейной машинки или вручную. Отверстие, через которое будете выжимать крем или тесто, трогать не нужно.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, чем заменить яйца в выпечке.

Сейчас мы готовим

Все рецепты