Названы четыре пищевые привычки, которые приводят к быстрому старению

2 минуты
8,5 т.
Названы четыре пищевые привычки, которые приводят к быстрому старению

Ни для кого не секрет, что для того чтобы всегда выглядеть молодо и красиво, нужно вести здоровый образ жизни. Не последнюю роль играют и пищевые привычки, ведь из-за некоторых из них можно состариться гораздо быстрее.

Издание Eat This, Not That! собрало 4 наиболее распространенные ошибки питания, приводящие к быстрому старению.

Почему важно пить много воды

Недостаточное количество воды

Существует множество исследований, доказывающих, что хроническое обезвоживание ускоряет процесс старения и может даже сократить продолжительность жизни из-за хронических заболеваний или преждевременной смерти. Обычная вода – важный элемент, который обеспечивает нормальное функционирование организма: начиная от метаболических реакций, заканчивая состоянием кожи. Если вы отказываетесь или банально забываете выпить стакан воды, вы рискуете получить хронические заболевания, слабую иммунную систему и нарушения в работе костей.

Видео дня
Полезны ли газированные напитки и можно ли пить их каждый день

Употребление большого количества газированных напитков

Употребление сладкой газировки ежедневно приводит к различным серьезным нарушениям в работе организма. Виной этому является сахар, содержащийся в напитках. Сахар стимулирует увеличение веса, рост холестерина, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, приводит к диабету. В то же время полностью отказываться от газированных напитков не стоит, нужно просто минимизировать потребление и соблюдать меру.

Полезны ли соки и можно ли пить их каждый день

Употребление большого количества соков

Сок по сравнению с газированными напитками имеет значительно лучшую репутацию в обществе из-за своего якобы натурального состава. Но не все так просто. Ведь сок так же содержит сахар, к тому же в большом количестве, что влияет на ваше общее самочувствие. Доказано, что употребление двух или более сладких напитков в день увеличивает шанс преждевременного старения, чем употреблявшие только один в неделю.

Можно ли употреблять сахарозаменитель вместо сахара

Употребление подсластителей

Если вы решили отказаться от сахара и пить любимый чай или кофе с сахарозаменителем, то вы даже не подозреваете, что наносите такой же вред своему организму. К тому же, большинство таких заменителей содержат в себе больше калорий, чем классический сахар. Особенно такие подсластители влияют на работу кишечника и всей пищеварительной системы.

Ранее OBOZREVATEL сообщал об опасных женских пищевых привычках.

Сейчас мы готовим

Все рецепты