Почему нельзя бросать пельмени в кипяток: как правильно варить популярное блюдо

1 минута
2,9 м.
Почему нельзя бросать пельмени в кипяток: как правильно варить популярное блюдо

Казалось бы, что сварить пельмени – это самый простой этап приготовления полуфабрикатов. Но часто бывают ситуации, когда в процессе пельмени начинают лопать и развариваться, а из вкусного остается только начинка. Особенно это касается замороженных пельменей.

Редакция FoodOboz собрала информацию и расскажет, как правильно варить пельмени, чтобы они были вкусными и не разваривались.

Как правильно варить пельмени, чтобы они не разваривались

Большинство опытных хозяек убеждают, что замороженные пельмени сами по себе сухие и не пластичные. Поэтому, бросив их в кипящую воду, вы только усугубляете ситуацию – они начинают лопать, развариваться и слипаться.

Видео дня
Как варить замороженные пельмени, чтобы они не слипались

Для того чтобы избежать неприятных последствий, бросать пельмени нужно не в кипяток, а в обычную горячую воду. Впрочем, бывает разное и если пельмени уже в кипятке, то не беспокойтесь и добавьте в кастрюлю стакан холодной воды.

Такой лайфхак поможет стабилизировать температуру воды и пельмени сохранят свою форму и структуру.

Почему пельмени нельзя варить в кипятке

Также есть еще один трюк, который поможет сварить вкусные пельмени. Для этого перед варкой замочить пельмени в воде на несколько минут. Таким образом тесто впитаю определенное количество воды и при варке пельмени не лопнут.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как приготовить идеальное заварное тесто для пельменей.

Сейчас мы готовим

Все рецепты