Пышный бисквит, который никогда не падает: в чем секрет

2 минуты
112,4 т.
Пышный бисквит, который никогда не падает: в чем секрет

Высокий, пышный и мягкий бисквит, который никогда не падает – это мечта каждой хозяйки. К сожалению, такая выпечка не всегда выходит с первого раза, даже при правильном приготовлении и соблюдении пропорций. Следовательно, нужно знать некоторые основные правила.

Кондитер Евгения Периг (evgenia_perig) на своей странице в Instagram поделилась основными правилами приготовления пышного и мягкого бисквита.

Как приготовить удачный бисквит

Правило 1

По словам эксперта, хорошо взбить яйца – это ключ к успеху. Взбивать их нужно на максимальной скорости миксера минимум 10 минут.

Видео дня

Правило 2

На этапе приготовления теста важно хорошо обьединить сухие ингредиенты с жидкими. Как правило, сухие ингредиенты следует порционно вводить в сухие, чтобы бисквит был максимально воздушным.

Секреты приготовления пышного и высокого бисквита

Правило 3

Когда тесто готово, заполнить им форму нужно на 3\4, ведь в процессе выпечки бисквит будет подниматься.

Правило 4

Выпекать бисквит нужно только в разогретой духовке. Что касается температуры, кондитер советует выпекать при 165 градусов.

Как правильно приготовить тесто для бисквита

Правило 5

Готовый бисквит нужно полностью охладить и только после этого делить его на коржи. Если речь идет о классическом бисквите, то его можно охлаждать перевернув форму вверх ногами.

Как приготовить бисквит в духовке

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты