Топ-3 продуктов, которые можно добавить к кофе, чтобы он был вкуснее и не горчил

1 минута
66,0 т.
Топ-3 продуктов, которые можно добавить к кофе, чтобы он был вкуснее и не горчил

Даже самый дешевый кофе можно приготовить очень вкусно. Достаточно добавить в любимый напиток некоторые банальные ингредиенты, которые точно найдутся на кухне. Причем подойдут они как для растворимого, так и для заварного кофе.

Редакция FoodOboz собрала информацию и расскажет, какие продукты можно добавить в кофе, чтобы он был вкусным и не горчил.

Что добавить в кофе, чтобы он не горчил

Цедра лимона и апельсина

Оказывается, апельсин или лимон можно добавлять не только в чай. Цитрусовые – это отличное дополнение и к кофе. Достаточно натереть цедру на мелкой терке и сварить вместе с кофе в турке – напиток будет иметь потрясающий вкус и аромат.

Видео дня
Для чего добавлять в кофе цедру

Мускатный орех

Всего одна щепотка мускатного ореха способна сделать кофейный напиток ароматным, пряным и согревающим. По желанию можно добавить совсем немного молока для того, чтобы смягчить интенсивный вкус.

Для чего добавлять в кофе мускатный орех

Соль

Такой неожиданный ингредиент часто добавляют в кофе для того, чтобы избавиться от лишней горечи и кислинки. Здесь важно не переусердствовать и не насыпать слишком много соли – она не должна ощущаться в кофе, только нейтрализовать вкус.

Для чего добавлять в кофе соль

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты