Зачем в бульон добавлять банановую кожуру: неожиданный ответ

2 минуты
8,7 т.
Секреты приготовления вкусного бульона

Бульон – не только вкусное, но и полезное блюдо, которое специалисты советуют есть всем, особенно в осенний и зимний период. Готовят блюдо в классическом варианте из куриного мяса, а также из овощей и рыбы, даже из говядины. Но, очень часто бульоны могут быть серыми, жирными и не вкусным, но и этого можно легко избежать, если знать несколько секретов.

Как приготовить вкусный бульон из курицы и говядины

Редакция FoodOboz делится с вами полезными советами, как приготовить вкусный, прозрачный бульон и зачем при варке в блюдо добавлять банановую кожуру.

Прозрачный бульон
Видео дня

Для того, чтобы бульон был наваристым и прозрачным, используйте для этого филе или куриную грудку без шкурки.

Как приготовить вкусный бульон

Но, если вам цвет бульона не важен и вы хотите, чтобы он был более сытным, в таком случае можете смело варить бульон из крылышек, бедер, спинок вместе со шкурой. Такой бульон будет темнее и калорийнее.

Бульон из курицы

Зачем в бульон добавлять при варке банановую кожуру

Кулинары утверждают, что именно банановая кожура сделает мясо в бульоне мягким, сочным и ароматным. Стоит отметь, что при добавлении банановой кожуры в бульон, блюдо готовится намного быстрее.

Спелые бананы

Стоит отметить, что банановую кожуру можно добавлять также в мясо при запекании. Так оно будет более нежным, сочным и с корочкой.

Бульон с сухарями

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты