Ленивый "Наполеон" без замеса теста: делимся рецептом самого вкусного и простого в приготовлении десерта

2 минуты
39,6 т.
Рецепт ленивого торта 'Наполеона'

Один из самых вкусных, нежных и ароматных тортов – именно "Наполеон", который можно готовить по-разному. Для этого десерта не обязательно готовить тесто, подойдет также лаваш, печенье, слоеное тесто, которое можно просто купить. Еще для яркого вкуса можно добавить ягоды, фрукты, орехи.

''Наполеон'' с ягодами

Кулинар Мария (pmv_daily) поделилась в Instagram рецептом вкусного, ленивого "Наполеона" из слоеного теста и ароматного, нежного крема.

Рецепт ''Наполеона''
Видео дня

Ингредиенты:

  • Тесто слоеное – 600-700 г
Слоеное тесто

Для крема:

  • Молоко – 1 литр
Молоко для крема
  • Яйца – 4 шт.
Куриные яйца
  • Мука – 50-60 г
Молоко и масло
  • Сахар – 200 г
Сливочное масло
  • Масло сливочное – 150 г

Способ приготовления:

1. Крем: смешайте в кастрюле все ингредиенты и обязательно постоянно помешивая, уварите до загустения, снимите с плиты, добавьте масло, перемешайте, накройте пищевой пленкой и остудите.

Крем для ''Наполеона''

2. Тесто нарежьте на маленькие квадратики, переложите на противень и выпекайте в духовке 20 мин на 180 С и запекайте до золотистости, дайте остыть.

Приготовление торта

3. Соберите торт: готовую основу для торта разделите по слоям, далее формируйте торт в емкости. Выложите крем, далее – слойки-крем-слойки, пока не закончатся ингредиенты. Сверху торт накройте пленкой, посыпьте крошкой от слоев и поставьте в холодильник на несколько часов.

Готовый торт

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты