Лучшие продукты, которые можно есть даже в полночь: если вас одолел голод

1 минута
9,7 т.
Ночные перекусы должны быть правильными

Если у вас сложилась так ситуация, что кушать ночью – необходимость, нужно четко знать, какие продукты принесут максимум пользы. Не всегда ночные походы на кухню противопоказаны.

Издание HuffPost, опираясь на утверждения нескольких диетологов, приводит список продуктов, которые помогут утолить голод даже в полночь. К примеру, по их словам, полуночные закуски должны быть правильно приготовлены, чтобы человек смог дальше спокойно уснуть.

Грудка индейки

Мясо индейки богатое на аминокислоту L-триптофан, которая известна тем, что вызывает чувство сонливости и расслабленности. Поэтому это отличный выбор в ночное время.

Видео дня

Сыр и крекеры

Сыр также содержит некоторое количество триптофана, который превращается в мелатонин и может помочь со сном. Отмечается, что любая закуска, которую мы выбираем, должна содержать белок и клетчатку, чтобы мы оставались сытыми до конца ночи. Поэтому сыр и крекеры - идеальное сочетание.

Овощи и хумус

Освежающие и хрустящие овощи, такие как морковь, помидоры черри и огурцы в сочетании с вашим любимым хумусом, станут идеальным быстрым и легким перекусом в полночь.

Помидоры черри также не запрещено есть ночью.

Кислые вишни и фисташки

Многочисленные исследования показали, что перекусы фруктами улучшают сон в целом. В частности, кислые вишни естественным образом содержат мелатонин, они являются отличным перекусом в полночь. Диетологи рекомендуют сочетать кислую вишню с фисташками.

Кислые вишни помогут вам быстрее уснуть.

Молоко

Стакан теплого молока может быть идеальным для того, чтобы отправить вечером малышей спать, но он также может помочь взрослым снова заснуть после пробуждения.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее были названы продукты, которые категорически запрещено греть в микроволновке.

Сейчас мы готовим

Все рецепты