Названы овощи, защищающие от преждевременных родов

7,4 т.
Названы овощи, защищающие от преждевременных родов

Австралийские ученые из Университета Квинсленда после тщательных исследований выяснили, что употребление овощей помогает снизить риск преждевременных родов.

Специалисты изучили рацион питания 3500 женщин, и оказалось, что включение в ежедневное меню моркови, картофеля, белокочанной капусты, цветной капусты, брокколи, тыквы и зеленой фасоли до зачатия помогло беременным выносить своих детей полный срок, пишет издание bb.lv

Названы овощи, защищающие от преждевременных родов
Видео дня

Ученые подчеркнули, что овощи богаты антиоксидантами и противовоспалительными соединениями, которые снижают вероятность неблагоприятных исходов беременности. Специалисты особо обратили внимание на то, что регулярно употреблять эти овощи нужно не с начала беременности, так как к концу первого триместра организм ребенка уже полностью сформирован, а на этапе планирования беременности, еще до зачатия. Наиболее важными питательными веществами для женщин до зачатия являются кальций и железо, так как они играют важную роль в развитии плаценты и тканей плода, говорят исследователи. Одновременно много кальция и железа содержится в различных видах капусты.

Как сообщал OBOZREVATEL, благодаря своему кисловатому вкусу черешки листьев ревеня часто используют в качестве фрукта в пирогах.

Фудблогеры из инстаграм помогли определиться с рецептами пирогов по принципу: просто, вкусно, красиво.

Сейчас мы готовим

Все рецепты