Озвучены лучшие продукты против стресса

8,0 т.
Спаржа является отличным источником пребиотиков

Нет такой пищи, которая бы помогла полностью избавиться от стресса. Тем не менее питание оказывает значительное влияние на эмоциональное состояние человека.

Продукты с высоким содержанием витамина С, калия и магния, а также преобиотики и травяные чаи способны улучшить самочувствие. Но этот эффект является кумулятивным, а не немедленным, поэтому рекомендуется употреблять их, как часть питательной диеты в течение дня, сообщает directoalpaladar.com.mx.

Пребиотики

Исследование, проведенное в Университете Колорадо (США), показывает, что пребиотики могут защитить кишечные бактерии от негативного воздействия стресса. Необходимо помнить, что они являются соединениями, которыми питаются "хорошие" бактерии. В свою очередь, это способствует здоровью кишечника и укреплению иммунитета. Рекомендуется употреблять спаржу, лук и чеснок, поскольку они относятся к продуктам, богатым на пребиотики.

Видео дня

Травяные чаи

Травяные чаи, такие как ромашка, являются отличной альтернативой горячим напиткам (чаю или кофе). Они способствуют уменьшению количества кофеина, полученного в течение дня, а также обладают успокаивающими свойствами. Это как раз то, что нужно во время стрессового состояния.

Продукты, богатые витамином С

Длительный стресс часто возникает в холодное время года. Это означает, что наша иммунная система ослаблена. Следовательно, рекомендуется регулярно потреблять продукты, богатые витамином С, для поддержания иммунной системы в долгосрочной перспективе.

Продукты, богатые калием

Калий является гидратирующим электролитом, известным своим противовоспалительным действием, снижением уровня артериального давления и стресса. К продуктам, в которых он содержится в больших количествах, относятся бананы, зеленые листовые овощи, лосось и сладкий картофель.

Продукты, богатые магнием

Магний – это минерал, который доказал свою эффективность в борьбе с усталостью и головными болями. Его можно найти в темно-зеленых листовых овощах, тыквенных семечках, миндале, авокадо, инжире и других продуктах.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, почему нужно есть зеленые листовые овощи. Они поддерживают работу сердечно-сосудистой системы, снижают уровень холестерина, а также уменьшают риск развития рака.

Сейчас мы готовим

Все рецепты