Пасхальные яйца: как правильно сварить и чем покрасить, чтобы они были безопасны для здоровья

2 минуты
4,6 т.
Пасхальные яйца: как правильно сварить и чем покрасить, чтобы они были безопасны для здоровья

Кроме вкуснейшей пасхи, праздничный стол не обходится без еще одного атрибута – пасхальных яиц. Впрочем, некоторые специалисты говорят, что крашеные яйца достаточно опасны для организма человека из-за краски, которая проникает в продукт. Поэтому каждой хозяйке необходимо знать, как правильно готовить, подавать и хранить пасхальные яйца.

Информация о том, как правильно сварить яйца для пасхальных яиц, какой краситель выбрать и сколько хранить продукт, была опубликована на сайте Msn.

Как и чем покрасить яйца на Пасху

Как правильно сварить яйца

Многие предпочитают круто сваренные яйца. Но если вы планируете хоть как-то украшать яйца, их следует обязательно сварить до конца. Желток и белок после варки должны быть твердыми. Это заметно снизит вероятность появления бактерий, таких как сальмонелла.

Видео дня
Как правильно сварить пасхальные яйца

Какой краситель использовать

Все разнообразные краски выглядят очень заманчиво на прилавке в магазине. Но если вы заинтересованы в пользе и безопасности собственного организма, следует отдать предпочтение натуральным красителям. Для того, чтобы покрасить яйца в желтый цвет – поможет куркума и ромашка, оранжевый – паприка, морковь и луковая шелуха, розовый и фиолетовый – смородина, малина, варенье и даже свекла.

Из чего приготовить натуральный краситель для пасхальных яиц

Сколько и как хранить пасхальные яйца

В идеале пасхальные яйца нужно съесть в первый день-два после приготовления. В противном случае их следует хранить в холодном темном месте, ведь при высоких температурах в продукте начнут размножаться бактерии. В холодильнике пасхальные яйца можно хранить не более 1 недели.

Сколько и где нужно хранить пасхальные яйца

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как и чем покрасить пасхальные яйца.

Сейчас мы готовим

Все рецепты